Если я беру фамилию мужа, нужно ли мне менять свидетельства о рождении детей, т. К. В свидетельстве стоит девичья фамилия?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Для какой цели? Ваш супруг хочет усыновить (удочерить) детей?

Добрый день. Необязательно! Вам дают свидетельство о перемене имени (фамилии) и на основании него вы получаете новые свидетельства - это если Вам необходимо для определенных целей и чтобы потом не было проблем, так как предъявляя свидетельство о рождении с девичьей фамилией, вам всегда нужно брать будет свидетельство об раке. .