Получил две выплаты зарплаты, одну из которых вернули - как решить проблему с долгом по алиментам?

• г. Салехард

При получении заработной платы 50% отправляют на счёт бывшей супруги (долг по алиментам) остальные 50 % переводят на карту. В этот месяц на мой счёт в банке поступили иные исполнительные производства. Бухгалтер написал мне сообщение, что денежные средства вернулись обратно. Я получил их в кассе. Через 3 недели выясняется, что вернулся долг по алиментам, который был переведен бывшей супруге.

Цитата из письма от бухгалтера: «Зарплата которая Вам причиталась была Вам переведена 15.02.2021 на счет в банке. ПО ошибке Вы получили эту сумму дважды: через банк и в кассе. Необходимо выяснить платежные реквизиты Ксении Игоревны и отправить мне. Еще предупреждаю Вас о том, что у Вас теперь образовался долг по заработной плате.»

Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выяснить реквизиты перечисления у бывшей супруги, возможно она их сменила, приставам не сообщила или приставы не сообщили Вашему бухгалтеру. Тут, к сожалению, нужно решить вопрос, чтобы продолжать оплачивать долг по алиментам, закрывать его. И как понимаю не зп Вы получили дважды а вторую половину, которая причиталась по алиментам. В след месяце получается, вся Ваша зп должна идти на оплату алиментов. Подойдите к бухгалтерии решить вопрос, это их, оплошность, они не должны были выдавать вторые 50%, а должны были выяснить реквизитв.