Должен ли платить ЖКХ если не проживаешь? Не собственник. Просто прописан.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать коммунальные услуги должен не только собственник. Солидарно с ним эту обязанность несут другие члены семьи, в том числе бывшие, которые сохранили право пользования жилым помещением (п. 29 постановления Пленума ВС от 27 июня 2017 № 22)

При таких обстоятельствах, исходя из факта Вашей регистрации по месту жительства в данной квартире Вас могут привлечь к солидарной ответственности собственника помещения по долгам за ЖКУ.