Как покупатель квартиры на торгах борюсь с бредовыми заявлениями бывшего собственника и его адвокатов в суде?

• г. Петрозаводск

Приобрела квартиру на торгах. Бывший собственник, посредством привлеченных адвокатов подает в суд уже второе заявление о признании недействительными результатов торгов по надуманным (не связанным с законами) основаниям. Суды вынуждены принимать от него бредовые заявления. В результате - я не могу вступить в права собственности чтобы выселить бывшего жильца а он бесплатно накапливая долги пользуется квартирой, т.к. адвокаты ходатайствуют перед судами об установке ограничения на действий Росреестра по переходу права собственности. После продаже квартиры прошло уже 0,5 года. Что мне, как покупателю делать в данной ситуации? Могу ли я сама предпринять какие-либо действия (иски в суд)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Да,конечно, надо предпринимать меры.

Ну как минимум - взыскивать с него те судебные издрежки которые вы несете.

Обжалуйте, принятые судом обеспечительные меры.