Моральное унижение и воровство в роте охраны - как помочь сыну?

• г. Южно-Сахалинск

Сын служит в роте охраны. Осталось уже 3 с половиной месяца до дембеля. В роте нет дедовщины в том понимании как многие это понимают. Но воровство и моральное унижение считается нормой. Воруют всё. У сына украли берцы зимние, зимний бушлат, а уж сколько трусов, носков не сосчетать. Примерно с нового года начались моральные унижения моего сына. Т.к. он в открытую сказал командиру, что носит многие свои мелкие вещи в карманах чтобы их не украли. Месяц назад сын попросился у командира роты о переводе в другую роту. Командир отказал. Теперь сослуживцы обвиняют сына в предательстве роты. Уже месяц во время хозяйственных работ ему дают самую грязную работу. Боюсь, что мой сын может не выдержать. Как я могу ему помочь, так чтобы ему не сделали ещё хуже.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, обратитесь с жалобой в МО РФ через сайт данного ведомства.