Моральное унижение и воровство в роте охраны - как помочь сыну?

• г. Южно-Сахалинск

Сын служит в роте охраны. Осталось уже 3 с половиной месяца до дембеля. В роте нет дедовщины в том понимании как многие это понимают. Но воровство и моральное унижение считается нормой. Воруют всё. У сына украли берцы зимние, зимний бушлат, а уж сколько трусов, носков не сосчетать. Примерно с нового года начались моральные унижения моего сына. Т.к. он в открытую сказал командиру, что носит многие свои мелкие вещи в карманах чтобы их не украли. Месяц назад сын попросился у командира роты о переводе в другую роту. Командир отказал. Теперь сослуживцы обвиняют сына в предательстве роты. Уже месяц во время хозяйственных работ ему дают самую грязную работу. Боюсь, что мой сын может не выдержать. Как я могу ему помочь, так чтобы ему не сделали ещё хуже.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, обратитесь с жалобой в МО РФ через сайт данного ведомства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевестись с одной роты в другую. Командир другой роты готов меня взять. Но командир моей говорит что не отпустит меня и рапорт подписывать не будет. Основная проблема в том что должность не вышестоящия. (причина перевода личный интерес к роду деятельности другой роты. Рота снайперов) повода жаловаться на свою роту тоже нет. Правомерно ли поступает мой командир. И как можно на него надавить с точки зрения закона.

Служу в ВС РФ в роте РХБ Защиты, хочу перевестись в другую роту (медицинская рота) находящаяся в другом полку в пределах своей дивизии по причине более продуктивной службы (водитель санитар категории B) а так же потому что мне интересна тема медицины.

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Какие документы для этого нужны?

И сколько занимает эта процедура?

Имеет ли право командир роты ставить в наряд по роте на трое суток безсменно? Так как рота должна уйти на учения.

Нахожусь на срочной службе. Заболел, был на лечении в медицинской роте, командир взвода медицинский роты заметила у меня смартфон и потребовала его ей отдать, что я добровольно и сделал. Она позвонила в мою роту, вызвала дневального, который забрал мой телефон и отдал его командиру роты. После этого я тяжело заболел и попал в госпиталь, где нахожусь более 2 х недель. Через сослуживцев узнал о том, что командир отказывается отдавать телефон мне или моим родственникам. По моему возвращению хочет, чтобы я самолично уничтожил телефон. В связи с этим вопрос, имеет ли она право заставить меня уничтожить свой телефон? Каковы сроки давности по разбирательству о дисциплинарном проступке (понимаю, что я его совершил), но телефон забрали и лежит он уже почти месяц у командира, об этом она никуда не докладывала. Как выкрутиться из этой ситуации, чтобы телефон остался целым? Какими нормативно-правовыми актами нужно оперировать?

Может ли заместитель командира роты по воспитательной работе объявить выговор командиру взвода? (оба лейтенанты).

Или зкб по вр (майор) командиру роты (ст. лейтенант)?

Объясните.

Командир взвода заставил писать обьяснительную я не мог так как была поставленная задача от командира роты вскоре командир роты лёг спать и за него остался этот командир взвода никогда я выполнял задачу командира роты он забежал в кладовую когда я выдовал бельё он мня ударил 5 раз по лицу что мне делать?

Сын проходит срочную службу (осталось 1,5 месяца). На командира роты была написана жалоба (солдатами которые уже отслужили). Прокуратура занимается проверкой и моего сына приглашали на опрос (для подтверждения информации) Он и еще другие солдаты информацию подтвердили. На данный момент командир роты продолжает служить, а на солдат оказывается разное давление (испорчу тебе личное дело и т.д.) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел узнать может ли право камадир роты не отпустить на вышестояшию должность из роты в другую роту?

Командир роты препядствует переводу в другую роту, только через увольнение! Имеет он право на препядствие перевода и какое основание? Делает назло!

Я командир взвода. При передаче дел и должности командиром роты на меня хотят повесить, автомобили и паркогаражное оборудование, которое числилось на старом командире роты, насколько это правомерно? В других в/ч имущество и машины числятся на командирах рот и старшинах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение