Как увеличить размер алиментов на ребёнка?

• г. Ханты-Мансийск

Как увеличить размер алиментов на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Вы в каком размере получаете алименты?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если заработок официальный у Вашего бывшего мужа небольшой или нестабильный, рекомендую подать юридически грамотное исковое заявление в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Рекомендую с этой целью обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает Вам это право, но такое заявление подается именно в районный (городской) суд по месту Вашего постоянного жительства, а не в мировой суд:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Мне уже выплачивают алименты на ребенка в размере 16.6 %. Как можно увеличить размер алиментов до 25% ил до размера прожиточного минимума на ребенка? Какие документы нужно предоставить в суд?

Скажите пожалуйста я получаю алименты в размере 1500 на несовершеннолетнего ребёнка, как можно увеличить размер алиментов через суд?

Бывший муж выплачивает алименты в размере 1000 руб., можно ли повторно обратиться в суд и увеличить размер алиментов до размера прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж работает неофициально. На ребенка назначили алименты в размере 25% от прожиточного минимума. Можно ли увеличить размер алиментов?

По решению суда выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере заработка. Сейчас в связи с обстоятельствами другое место работы с более низким окладом. Бывшая жена обратилась с заявлением в суд, требуя увеличить размер алиментов, так как денежной суммы в размере от нового заработка якобы не хватает на содержание ребенка. Имеет ли право суд увеличить ей размер алиментов.

Как можно увеличить размер алиментов на ребенка, которому необходимо дорогостоющее лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение