Судебный иск и задолженность по госпошлине - моя история с Омской энергетической компанией.

• г. Омск

Мне в 2020 годуОмская энергетическая компания ставила долг 100 рублей, которого у меня не было. В октябре месяце я написала в компанию обращение, что за мной этого долга нет, они согласились, но перед этим подали на меня в суд, что я не оплатила эти деньги. Когда я с энергокомпанией разобралась они сняли с меня долг, но в январе месяце пришло письмо от судьи, что я обязана оплатить долги 200 рублей пошлины. Теперь в квитанции за февраль 2021 года энергокомпания в квитанции ставит мне задолженность по госпошлине. Имеют ли они право снять с меня эти деньги, если в суд меня никто не вызывал, и долга по электроэнергии не было?

Ответы на вопрос (1):

Есть действующее решение суда. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене решения.