Могу ли претендовать на право о наследстве по завещанию мамы от бабушки

• г. Челябинск

У меня есть завещание написанное моей бабушкой, моей маме завещание на квартиру Мама умерла раньше чем бабушка. Есть дядя, родный сын бабушки и его дети. Могу ли претендовать на право о наследстве по завещанию мамы от бабушки

Возможно ли получить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте! Если я не ошибаюсь, то Вы уже задавали свой вопрос. Так как мама умерла раньше бабушки, то тот факт, что есть совершенное в ее пользу завещание, не имеет значения. Наследование будет осуществляться по закону. Вы и дядя будете наследовать имущество бабушки в равных долях. Дядя - как наследник первой очереди. Вы - наряду с ним, но по праву представления.

К сожалению, имеющееся завещание в пользу Вашей мамы не дает Вам никаких преимуществ. Если бы бабушка хотела, то после смерти мамы она бы могла совершить новое завещание.

С уважением,

Харченко О.В.

Судя по тексту - нет, если именно по завещанию.

Да, если будет наследование по закону.