Возможно ли оформление доверенности на родную сестру хозяйки квартиры с умственной отсталостью, проживающей в доме-интернате, и последующая продажа квартиры?

• г. Ярославль

Хозяйка квартиры, дееспособна, с диагнозом легкая умственная отсталость, проживающая в доме-интернате для инвалидов, можно ли оформить доверенность на её родную сестру, а в последствии продать эту квартиру? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можно, пока суд не признает дарителя недееспособным

Здравствуйте, Анна! Администрация дома-интерната в данном случае выполняет функции органа опеки и попечительства. Доверенность и сделка могут совершены с ее согласия.