Как вернуть украденные деньги из банка - опыт пострадавшего клиента

• г. Тула

Были списаны деньги сначала кредитной 9 марта и потом с дебетовой карты 10 марта. 10 марта вечером я это обнаружила, но не поняла, думала сбой в программе, смс оповещения с банка не приходили и ранее полученные смс 900 от банка исчезли. На следующий день 11 марта я пошла в банк. Т.к не было с собой паспорта мне не могли ничего сказать. Сказали позвонить на горячую линию. Я позвонила, еще обнаружилось, что оформлен кредит на меня на 90000, я его не оформляла. Оператор заблакировал карты, личный кабинет. Я по телефону не сообщала никаких данных. Было всплывающее окно Install c каким-то сообщением о обмене смс-ммс. И когда 10 марта в банке мы с его сотрудником хотели войти в онлайн банк с моего телефона это было сделать не возможно сообщалось о наличии вируса и предложении его удалить. 12 марта я снова ходила в банк. В банке мне не предлагали писать никакие заявления о краже денег. Никто не говорил, что банк может вернуть украденные деньги. Эту информацию сегодня прочитала в интернете. Сказали что теперь я должна около 98 тысяч рублей, дали график платежей и справки для полиции. Поможет ли подача заявления в полицию и может ли банк вернуть мне украденные деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию по факту хищения Ваших денег, и параллельно можно обратиться сначала с претензией а потом в суд с иском о защите прав потребителей, так как банк не обеспечил "безопасность" оказываемых услуг, в цену иска включать убытки как по дебетовой так и по кредитной карте (в размере похищенных кредитных средств), требовать неустойку, штраф и моральный вред.

В данной ситуации обращение в полицию является обязательным условием для решения вашей проблемы.

Я по телефону не сообщала никаких данных. Было всплывающее окно Install c каким-то сообщением о обмене смс-ммс.

Это ВИРУС! Уже сталкивались с такой проблемой.

Карты заблокировать и перевыпустить!

В полицию обращаться!

СРОЧНО обратиться к знатокам или в сервис-центр с телефоном!