Можно ли работать в Московском метрополитене, если было освобождение от уголовного наказания и возмещен ущерб?

• г. Москва

Если привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 и ч. 2 ст 159, возместил ущерб. Возможно ли в случае освобождения от уголовного наказания с названием судебного штрафа работать в транспортной безопасности ГУП Московский метрополитен?

Ответы на вопрос (4):

Алексей, здравствуйте.

Законодательного запрета на трудоустройство нет, однако метрополитен может отказать в трудоустройстве по другим причинам, допустим, вашим морально-деловым качествам.

Ответ отключен модератором