Возможно ли подарить один дом и долю земли при наличии нескольких кадастровых номеров?

• г. Симферополь

Решение такого вопроса! Есть участок ИЖС около 4 соток, на нем расположены два жилых дома, все оформлено, все три объекта недвижимости имеют разные кадастровые номера, вопрос, возможно ли подарить один из домов и 1/2 в совреместной долевой собственности земли?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно заключить договор дарения на таких условиях. У нотариуса обязательно, т.к. 1/2 земли, а не весь участок.