Кто должен оплачивать капитальный ремонт квартиры - история с платежами и квитанциями

• г. Краснодар

Я купил квартиру оплата за кап ремонт приходит на старого собственника. А на меня нет. А в последнее время вообще не приходит квитанция. Мне платить или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

У Вас обязанность оплаты за кап ремонт возникла с момента приобретения в собственность квартиры.

Как собственнику квартиры Вам следует вносить плату за кап ремонт с момента её приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Долг по каремонту - единственный долг, который переходит к новому собственнику (п. 3 ст. 158 ЖК РФ).

Вопрос с платёжками лучше решить, обратившись в фонд капремонта, чтобы их не копить. Иначе взыщут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Если в квартире 2 собственника, оплата за капитальный ремонт начисляется с квадратных метров квартиры? Почему приходят квитанции на оплату кап ремонта обоим собственникам?

Здравствуйте. Я в 2016 году купила квартиру. Прежний собственник платила в Фонд кап ремонта по квитанции 400 р. Когда я стала собственником, я перестала оплачивать данную квитанцию, так как не заключала с ними ни какой договор на оплату. Теперь на меня подают в суд из-за долга по квитанции. А квитанция приходит на старого собственника. Обязана ли я выплачивать данный долг?

Квитанция об оплате капитального ремонта приходит на имя бывшего собственника квартиры. К кому будут предъявлены претензии по неоплате данной квитанции ко мне-новому собственнику или к прежнему. И вообще чем грозит неоплата данной квитанции.

В квартире 2 собственника, приходят квитанции за кап ремонт на умершего отца второго собственника. Мне не приходят. Какие мои действия? По квитанциям долг более 10 тыс., второй собственник не собирается платить и переоформлять квитанции.

Сейчас образован фонд капитального ремонта. Собственники обязаны платить определенную сумму. У нас квартира не в собственности, не приватизирована, мы являемся социальными наемщиками. Квитанции по оплате за кап ремонт приходят каждый месяц. Обязаны ли мы платить по этим квитанциям, учитывая что в квитанции за кварплату у нас есть строка - оплата за кап ремонт?

1.Купила квартиру в 2015, стали приходить квитанции с долгом предыдущего собственника за кап ремонт (отправила собственнику квитанцию, он платить отказался), должна ли я оплачивать эти долги?

2.Дом 2014 года постройки можно ли и в течении какого времени не платить кап ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру и не проверила оплаты по капитальному ремонту, сейчас приходят квитанции с долгами на старого собственника, они не платили, у них они приходят на человека, который умер. Кто сейчас должен оплачивать всю эту задолженность? Новый собственник, то есть я?

Живем на съемной квартире. Собственник квартиры говорит что с января 2020 года оплата за кап. ремонт входит в коммунальные платежи, просит оплачивать отдельно эту квитанцию. Предыдущие квитанции никто не оплачивал, собственник говорит что надо было оплачивать ранее тоже. В договоре найма вообще не указан пункт оплаты капремонта. Предлагают сделать доп. соглашение. На сколько я знаю, оплата кап ремонта обязанность собственника. Прошу разъяснить данную ситуацию.

Я купил квартиру в 2012 году. Квитанции на кап. ремонт приходят на старого хозяина. Что мне в таком случаи делать с оплатой кап. ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение