Кто должен оплачивать капитальный ремонт квартиры - история с платежами и квитанциями

• г. Краснодар

Я купил квартиру оплата за кап ремонт приходит на старого собственника. А на меня нет. А в последнее время вообще не приходит квитанция. Мне платить или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

У Вас обязанность оплаты за кап ремонт возникла с момента приобретения в собственность квартиры.

Как собственнику квартиры Вам следует вносить плату за кап ремонт с момента её приобретения.

Долг по каремонту - единственный долг, который переходит к новому собственнику (п. 3 ст. 158 ЖК РФ).

Вопрос с платёжками лучше решить, обратившись в фонд капремонта, чтобы их не копить. Иначе взыщут в судебном порядке.