Потеря кормильца - влияет ли брак и учеба на получение пенсии?

• г. Кизляр

У меня умерла мама, я получаю пенсию по потери кормильца, подскажите пожалуйста, если я выйду замуж, будет ли у меня пенсия? Но я учусь ещё

Ответы на вопрос (1):

Аня, здравствуйте.

Замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни.

Подробнее ➤