Потеря кормильца - влияет ли брак и учеба на получение пенсии?

• г. Кизляр

У меня умерла мама, я получаю пенсию по потери кормильца, подскажите пожалуйста, если я выйду замуж, будет ли у меня пенсия? Но я учусь ещё

Ответы на вопрос (1):

Аня, здравствуйте.

Замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, вот я получаю пенсию по потери кормильца, если я выйду замуж, то мне будет выплачиваться пенсия дальше я еще учусь.

Скажите пожалуйста! Я получаю пенсию по потери кормильца и к пенсии социальная доплата, если я выйду замуж за мной остаётся пенсия или нет?

Я получаю пенсию по потере кормильца (нет отца). Учусь на очном. Если я выйду замуж и сменю фамилию, будет ли продолжаться выплата пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей которые получают пенсию по потери кормильца, скажите пожалуйста если я, мать выйду замуж, будет ли им выплачиваться пенсия?

Мне 19 лет. Я являюсь студентом очной формы обучения и получаю пенсию по потери кормильца (мамы) Если я выйду замуж, будет ли мне выплачиваться пенсия по потери кормильца.

Я получаю пенсию по потере кормильца (умерла мама), мне 20 лет, учусь на очном отделении, остался еще год. Если я выйду замуж, потеряю ли пенсию? И в соответствии с каким законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение