Как вернуть деньги за излишние услуги стоматолога - опыт родителя

• г. Уфа

Были у стоматолога с ребёнком. Вместо лечения одного кариеса (1500 р) нам сделала и другие услуги и отдала я 4300.

Одна из услуг была, лечение соседнего зуба, хотя пломбу там нет. Можно ли добиться возврата средств и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вначале подайте претензию руководству стоматологической клиники, возможно все можно решить мирным путем.

Если будет отказ, напишите жалобу в Роспотребнадзор, так как вы жалуетесь на предоставление платных медицинских услуг. Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к больнице, при этом в доказательство своей позиции ссылаться на результаты проверки Роспотребнадзора.

Спасибо за ответ, а претензию нужно писать у них же в книгу жалоб или лично у руководителя? И есть ли разница если лечили мы зуб 2 недели назад.

Здравствуйте!

Претензия пишеться в письменном виде, и направляется на юр. адрес, либо на фактический адрес клиники (стоматологического кабинета) заказным письмом с уведомлением, с требованием возврата денежных средств!

Здравствуйте, Алия!

Претензию надо написать заранее и вручить под подпись. Либо отправить эту претензию почтой.

Разницы в том что зуб лечили 2 недели назад - нет.

Можно потребовать возместить моральный вред помимо всего прочего.

Подавайте письменную претензию в адрес исполнителя услуги.

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)