Опытный слесарь с опытом работы на металлургическом заводе и в шахте

• г. Сыктывкар

У меня 2 года работы слесарем по горячему стажу на металлург заводе в прокате и 4 года подземным электро-слесарем в шахте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для выхода на пенсию в 50 лет мужчине требуется не менее 10 лет стажа по Списку 1 и не менее 20 лет страхового стажа. Поскольку у вас имеется только 6 лет работ по Списку 1, необходимо доработать еще 4 года.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в шахте подземным электро слесарем, сколько лет общего подземного стажа надо для льготной пенсии?

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

В 1986 году призвался в армию с шахты с подземных работ в 1989 году уволился в запас через 2 месяца устроился опять на шахту на подземныеработы засчитывается ли служба в советской армии в льготный стаж?

До армии работал в шахте на подземных работах, ушёл в армию, отслужил, вернулся и устроился опять в шахту на подземные работы.

Проходил практику с 20 августа подземным электо слесарем в 1988 году, 8 декабря был призван в армию, после прохождения службы в 1991 восстановился на это же предприятие подземным электро слесарем, будет ли относиться это к льготному стажу?

Перед армией работал в шахте на подземных работах, ушёл в армию, отслужил, и снова устроился в шахту на подземные работы. Выработал вредный стаж по 2 сетке, хочу уйти на пенсию с 55 лет.

Призвался в армию с шахты в 1985 г работал подземным эл.слесарем. После службы пришел на эту же шахту в 1987 г так же подземным эл.слесарем. Войдет ли служба вармии в подземный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крепильщик, подземный стаж 20 лет. По решению мед. комисии: запретить использовать на подземных работах (вывод из шахты) диагноз: ишшимическая болезнь сердца. Обязана ли администрация Рудника заниматься дальнейшим трудоустройством работника. Существуют ли какие преференции или льготы для работника получившего заболевание за долгие годы работы в подземных условиях, например (первод на работы не связанные с подземными условиями и сохранеием зарплаты с последнего места работы. Спасибо.

Я шахтер. В Украине заработал 10 лет подземного стажа. По списку №1. Начало стажа с 1996 года. На первой шахте проработал с августа 1996 до октября 2002 года, потом менял места работы. Сейчас 1 год проработал на подземном стаже в РФ. Гражданин РФ. Сколько лет украинского подземного стажа мне насчитается в РФ? Спасибо.

Подземный стаж 13,7 лет, общего 25 лет, можно ли что бы суд включил в подземный стаж службу в армии 1987-1989 г.г., (был призван в армию с шахты и по возвращению снова устроился на шахту подземным электрослесарем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение