Аннулируется ли доля супруга в доме за материнский капитал после развода через 3 года, если он там не прописан?

• г. Майкоп

Правда что если супруги развелись, то после развода через 3 года его доля в доме за мат капитал анулируется если он там не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда, не верьте. Супруг собственник до упора.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись после рождения третьего ребёнка. имеет ли право супруг на долю из маткапитала после развода. Если письменно он отказ не писал?

Сертификат на материнский капитал оформлен в браке. После развода бывшая супруга собирается выйти замуж а затем купить дом с использованием мат капитала. Будет ли имееть право на долю доме ее новый супруг который к детям и мат капиталу не имеет ни какого отношения.

При разводе супруг отказался (нотариально) от доли в доме и поделил дом между мной и детьми (у меня самая большая доля). Прошло 2 года после развода он подал в суд, претендует на мою долю. При строит. Был использован мат. капитал.

Согласно брачному контракту после развода дом принадлежит супруге. Развод состоялся. Супруг не хочет выезжать из дома, хотя в этом доме он не прописан. Смогу я через суд его выселить?

Ситуация такая. Супруги с 2 мя не совершено летними детьми приобрели в собственность квартиру с использованием материнского капитала. Квартира разделена на 4 доли: детям по доле и супругам по доле, т.е. у всех по 1/4 (4 свидетельства). В квартире прописаны ещё родители (без долей). Сейчас супруги в разводе. Может ли после развода супруг подарить свою долю кому либо (детям или супруге)?

Квартира приобретена в общую долевую собственность по 1/3 доле каждому (супруг, супруга и ребёнок) за счёт собственных и кредитных средств. Родился 2 ребёнок, получили маткапитал. Кредит погасили маткапиталом. Дали оба родителя обязательство выделить доли супругу и детям в течение 6 месяцев после снятия обременения. Делаем соглашение об определении долей. По соглашению и в силу обязательств супруги должны выделить доли друг другу и детям. Если супруги не хотят принимать полагающуюся им долю в рамках Правил на направление средств маткапитала, нужно ли им давать друг другу отказ от реализации права и если дп, то что там обязательно прописывать?

Вопрос о маткапитале, родители за 2 ребенка получили сертификат на мат капитал, после развода, если бывшая супруга захочет обналичить мат капитал (купить дом) какие права отца, будит ли иметь долю в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Супруги развелись. У каждого по 1/2 доли на дом. Супруг выкупает 1/2 доли у бывшей супруги, но в доме прописан их несовершеннолетний сын. Может ли бывшая супруга, после выкупа доли подать в суд требование о выделении доли на ребенка.

Жена с мужем развелись, но проживали вместе. Дом и земля в разных долях принадлежат обоим. Муж умер через 3 года после развода, его доля переходит двоим детям. Может ли мать через суд тоже претендовать на его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение