Я гражданка РФ, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить наследство в Сухуми дистанционно. Спасибо. Ирина.

• г. Москва

Я гражданка РФ, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить наследство в Сухуми дистанционно. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от законодательства Абхазии. Но обычно - все действия по принятию наследства может осуществить Ваш представитель, если иму вышлете надлежащую доверенность.

Ирина, Вам коллега совершенно верно ответил, что для дистанционного принятия наследства Вам надо уполномочить своего представителя доверенностью с соответствующими полномочиями, он и выполнит в Абхазии все необходимые действия по принятию наследства.

Если для Вас это прописная истина, тогда не задавайте такого рода вопросов, на которые Вы ответ уже и так знаете.