Я гражданка РФ, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить наследство в Сухуми дистанционно. Спасибо. Ирина.

• г. Москва

Я гражданка РФ, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить наследство в Сухуми дистанционно. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от законодательства Абхазии. Но обычно - все действия по принятию наследства может осуществить Ваш представитель, если иму вышлете надлежащую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вам коллега совершенно верно ответил, что для дистанционного принятия наследства Вам надо уполномочить своего представителя доверенностью с соответствующими полномочиями, он и выполнит в Абхазии все необходимые действия по принятию наследства.

Если для Вас это прописная истина, тогда не задавайте такого рода вопросов, на которые Вы ответ уже и так знаете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в Сухуми, наследодатель - гражданин России, жил и был прописан в Сочи и жил в Сухуми (приблизительно месяц там, месяц там). Единственная наследница внучка (гражданка России) по завещанию получает квартиру в Сочи, а как оформить наследство на квартиру в Сухуми? Спасибо за ответ.

Я гражданка РФ, в 2018 году вышла замуж за гражданина Грузии. Муж рожден в Абхазии, в городе Сухум, и проживал до 1992 года в Сухуми. На половину, по материнской линии, абхазец. Вопрос, может ли он получить абхазское гражданство и вернуть дом в Сухуми?

У меня умер муж, который оформил в наследство 1/2 дома в Абхазии в Сухуми после смерти его матери. В настоящее время в этом доме проживает его сестра, которая также является владелицей по наследству после смерти мамы 1/2 этого дома. Теперь, после смерти мужа, какое право я имею, надо ли мне выезжать в Сухуми для оформления документов и в какой срок? Можно ли оформить право на наследство, или оформить отказ от наследства в пользу сестры мужа, находясь в своём городе (Казани) и будет ли иметь силу в Абхазии подобный документ?

Можно, ли оформить наследство дистанционно? Если живешь в Пятигорске, а квартира, которую необходимо оформить по наследству в Керчи?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как гражданину России продать наследсво в Кыргызстане (Дом) если документы о праве на наследство утеряны? И можно ли это сделать дистанционно? Спасибо!

я-гражданка Украины,

мои родители живут и работают в России, имеют российское гражданство, подскажите мне пожалуйста, как я могу получить вид на жительство в РФ, какие документы мне нужно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое имя Ирина я гражданка Донецкой области приехала в Москву чтобы устроиться на работу и хочу стать гражданкой РФ подскажите мне пожалуйста какие документы мне для этого надо оформить родни в России у меня нет заранее спасибо.

Моя мама русская, гражданка Абхазии, отец грузин - в разводе. Мама умерла, оставила мне свою квартиру В Сухуме в наследство. Я гражданин России и живу в России, В наследстве мне было отказано, потому что грузин. Правильно ли это? На каком основании мне было отказано в наследстве?

Как оформить дистанционно кочегаров и уборщицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение