Как вернуть деньги за квартиру, снятую у непонятного риэлтора?

• г. Красноярск

Мы с женой сняли квартиру у какого то не понятного реэлтора деньги заплатили собственник и реэлтору, не каких росписей не делали не видели лицензию этого агента, не чего, квартира была в ужасном сосотоянии, мы сняли потому что деваться было не куда, так вот считай на следующий день мы нашли другую квартиру, более хорошею планировкой и.т, договор мы составляли только с собственником, как бы реэлтор был просто рядом, две вот вопрос можно ли сейчас как то забрать у реэлтора наши деньги, есть доказательство, был банковский перевод, Хозяйка не отказывается вернуть деньги, а вот этот реэлтор не понятный не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Если есть чек, то можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца реэлторы делали мозги, покупатель скинул 50 т. р реэлтору, а мне они эти деньги не отдали, сказали пусть у нас лежат, я отказалась продавать и реэлтор теперь не отдаёт деньги покупателю сказали я должна отдавать.

Сняли квартиру через агента. Договор только с собственником. Заплатила за квартиру за месяц 30000 Рублей, плюс 15000 залог. Ещё 15000 должна заплатить в течении месяца (залог тоже 30000). Агенту заплатила 15000 за услугу. Когда подписывали договор, то в квартире не оказалось интернета, матраса на кровати, телевизор не показывал ни одного канала, микроволновки, части мебели, которая была на фото. Матрас сказали заказать самой за счет оплаты. Но тем не менее договор с собственником был подписан. На другой день при уборке Квартиры я обнаружила, Что забита канализация и вода не уходит. Решила не заселяться в квартиру. Собственник сказала, что вернёт деньги без проблем. А агент ответила, что свою работу она выполнила и может вернуть только часть. С неу договора не было, а 15000 я перечислила через Сбербанк онлайн. Можно ли вернуть деньги от агента?

Я сняла квартиру и заплатила деньги за месяц. Но спустя два дня, так и не переехав, я передумала, тк квартира в ужасном состоянии. Клинингова компания оценила фронт работ в 6 тыс руб, а неисправности в квартире так и не были устранены. Арендодатель отказывается вернуть деньги. Договор не был заверен в юридическом порядке. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации и куда можно обратиться?

Подписала договор 5.11 в 16.00 сняла квартиру. В районе 13. 00 6.ноября пришли убираться обнаружила тараканов. Сразу позвонила хозяйке она согласилась вернуть. А реэлтор нехочет. Ноя не успела даже заехать. Что делать?

Решили арендовать квартиру. На одном из сайтов нашли хороший вариант от хозяйки. Однако, эта дама направила нас в агенство: там оформили договор на услуги агенства, внесли некую сумму (часть от первого месяца оплаты квартиры), связались с агентом. Нам пообещались и хозяйка, и агент ждать на квартире. Но по приезду никого не было. Обе дамы трубки не брали. Диспетчер агенства перенесла нашу встречу на следующий день. Хозяйка же сообщила, что сможет показать квартиру через пару дней. Последующие звонки ей, агенту и диспетчеру игнорировались. Позвонив с другого номера, представившись иначе, хозяйка готова была вечером этого же дня показать квартиру и вновь направила в офис.

Все это похоже на мошенническую схему развода. Договор не расторгается, деньги отказываются вернуть.

Сняли квартиру через агенство. Отплатили комиссионные агенту, оплатили предоплату и внесли также депозит. При подписании договора собственники уверяли, что с соседями все нормально. На следующий день и последующую неделю нас день и ночь беспокоили соседи сверху, которые оказалась уголовниками. Жить в квартире просто невыносимо. На наши жалобы собственник ответил, мол, разбирайтесь сами. Как поступить грамотно? Расторгнуть договор и при этом вернуть наши деньги? Собственник отказывается возвращать. Буду признательна за квалифицированный ответ.

Сняли квартиру через ганество! Было два агента один мой и один хозяйки квартиры при сдаче квартиры я ничего не обнаружила а на следующий день были тараканы! Мы договорились с хозяйкой что поживём попробуем побороться с ними но ничего не получилось, мы хотим съехать. Нам агент должен вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняла квартиру полтора года назад, этой ночью обнаружилв клопов. До этого более года снимала другую квартиру в которой на момент заселения были клопы их вывевели я более года прожила там, и 1,5 года в этой квартире никаких клопов не было. Хозяйка утверждает что это я с прошлой квартиры завела. Договор закончился полгода назад и мы не продляли, но и был он не зарегистрирован и не через агентство. О том что квартира сдаётся хозяйка умалчивает везде. Как мне теперь вернуть деньги и съехать?

Сын снял комнату, в договоре указано, что в квартире кроме него никто проживать не будет. Но там в соседней комнате проживает хозяйка и ее мать. На сайте были аыложены не те фото квартиры, что оказались на самом деле. Повсюду грязь и тараканы. Сын сьехал на след. День, но хозяйка отказывается возвращать деньги. Еще заплатил какому то агенту, который составляла договор, но эта сумма нигде не отражена. Агент не берет трубку. Как быть? Как можно вернуть деньги?

Был женат была комната отжали чёрный реэлтор родился ребёнок средства потрачены на ребёнка жили 8 лет прописался у тещи жена падала на развод и на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение