Проплаченный штраф и сданное ПДД не помогли - как вернуть права после ошибки ГИБДД?

• г. Москва

Пришел в гаи забирать права, штраф оплачен, пдд сдано, справка есть. В подразделение гибдд сказали что им на счет не пришли деньги и висит долг 29800, (подтверждение оплаты есть как копия чека через госулсуги, так и выписка из сбербанка,)+ нужны справки от нарколога и психиатра. Врачей проблемы пройти нет, а вот вопрос про оплату, сумма была оплачена через госуслуги, после взыскания судебными приставами, им дозвониться не смог, только по горячей линии - там сказали ИП нету все оплачено. Оплата была - 15.10.2019. как долго решить данный вопрос по возврату прав?

Ответы на вопрос (2):

Права, забрали за нетрезвое вождение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в банк где была произведена транзакция по Вашему платежу.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от судебных приставов об оплате ранее полученного штрафа. Ранее этот штраф был оплачен через онлайн банк. По базам ГИБДД штрафов не показывает. В госуслугах отметка-оплачено. Квитанции в компьютере не сохранилось, так,как была оплата почти год назад. Как доказать приставам, что штраф оплачен и в базах его давно нет? Спасибо.

Штраф в адрес ГИБДД оплачен незамедлительно, счета оплаты проверены в ГИБДД, однако информации об оплате с октября месяца на сайте нет. Оплата производилась через терминалы в Сбербанке. Как действовать (чеки все имеются)?

Такая проблема срок лишения вышел штраф был оплачен давно квитанция есть, экзамен сдан, пришёл забирать права но не отдали сказал что штраф оплачен судебным приставам а должно быть МВД оплата. Как быть?

Лишили прав, год назад оплатил все штрафы у судебных приставов, в базе гибдд висят штрафы права не возвращают так как висят штрафы, хотя все оплачено и приставы не имеют притензий никаких, при оплате дали квитанцию на общую сумму оплаты у приставов, в гаи при возврате прав их эта квитанция не устраивает и просят чеки за каждый штраф отдельно.

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

До брака у супруга были проблемы с банками, во время брака прошел суд в пользу банков для уплаты долговых обязательствах, так же во время брака эти долги были оплачены. Можно ли разделить сумму после оплаты долга при разводе, так как долг был оплачен из совместного бюджета?

1.06. поступило решение о взыскание судебной задолженности по ИП, и дано 5 дней на добровольную оплату, 5.06, оплата осуществлена через госуслуги, 6.06. списали с другого счета этот долг. 14.06. поступило решение о штрафе за просрочку оплаты долга по ИП. Как отсчитывают дни для оплаты и проведении этих оплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был лишен прав по ст 12.26 оплатил штраф 30000 тысяч но на портале госуслуги значится что он не оплачен есть копии квитанций об оплате ходил в банк они говорят все оплачено что делать и могут ли мне не вернуть права.

В июле 2013 года муж нарушил пдд и ему пришел штраф, который был оплачен в течение двух недель. Позже ему на электронную почту начали приходить письма, что штраф не оплачени что дело отправлено судебным приставам. Он позвонил в гибдд и по их просьбе отправил отсканированный чек об оплате. Еще позже на почту пришло письмо, что оплата прошла и все в порядке. А 22.12.2014 года было получено смс что судебными приставами с кредитной карты мужа снято 1300 рублей (300 штраф и 1000 исполнительские сборы). 30 декабря на сайт ФССП мы отправили письмо, что штраф оплачен. Ответ до сих пор не пришел, дозвониться до них нереально, а съездить нет времени. Скажите, можно ли подать в суд за моральный ущерб или срок подачи иска уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение