Болен во время школы выживания - что делать, если командир не отпускает в госпиталь и какие права участника?

• г. Ростов-на-Дону

Во время прохождения школы выживания заболел, температура, насморк, грудь болит. Если командир не отпускает в госпиталь куда обратиться? Какие права у меня в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в медицинский пункт воинской части к начальнику медицинской службы с данным вопросом.

Действия командира вправе обжаловать в военной прокуратуре гарнизона.

Спросить
Пожаловаться

Сын заболел в армии температура боли в груди практически не лечат только хуже ему с каждым днём врач говорит ничего страшно о куда можно обратиться.

Моего супруга контрактника отправили на прохождение школы выживания. Ничем не обеспечили. Билеты ппокупал за свой счет. На 4-ый день прохождения он забалел, написал рапорт на отказ. По возвращении через несколько дней положили в госпиталь с пневманией. Он уже неделю в госпитале, вчера позвонили из части и предложили подойти и ознакомится с документами о его увольнении. Подскажите правомерно ли это? И как теперь поступить? Стоит ли обращаться в военную прокуратуру? Заранее благодарна.

Если в армии у сына беспрерывно болит спина, у нас есть подозрения на грыжу, его врач не отправляет в госпиталь, а ставит только уколы, от которых нет толка. Болит спина уже как в течении почти двух месяцев. Также сын недавно заболел, температура и рвота, ему дали таблетку и командир сказал вечер отлежаться, а с утра на дежурство. Так ли оказывают медицинскую помощь, что в этом случае делать и как помочь ребенку?

Я служу по второму контракту. Отравляют в "школу выживания". Если я заболел и ложусь в госпиталь, какие действия будут предприняты со стороны моего начальства, и что будет за это мне?

Имеет ли право директор школы не пустить ученика на занятия из-за насморка, хотя насморк появился только потому, что ребенок зашёл в школу с мороза?

В том году муж ездил в школу выживания ему оставалась неделя и он заболел пневмания его положили в госпиталь месяц лежал в госпитале когда вернулся сказали поедишь в следующем году сейчас его опять отправляют у нас трое детей один из них грудничок имеют ли право его отправить.

У меня вопрос, куда правильнее всего написать жалобу на врача военного госпиталя в Иваново? Мой сын проходил кмб в Иваново, там заболел и его положили в госпиталь. Лечили хорошо, только к одному врачу есть конкретные претензии. Суть в том, что его выписали, не смотря на жалобы на болт в горле и насморк, отправили в часть и на следующий день отправили на прохождение военской службы дальше в Челябинскую область. Путь 2-е суток с пересадками. В поезде он обнаружил, что у него ветрянка. В госпитале были больные ветрянкой и карантин из-за этого. Так что он видимо заразил людей не только в части, но и в поезде и на вокзалах. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться по этому поводу. Не хотелось бы, что бы это осталось безнаказанным для врача, который его выписал, не смотря на жалобы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в том, что в начале августа лег в военный госпиталь (служба по призыву) Заработал подошвенную бородавку, вырезали. Прошло 2 недели. Лежал в госпитале, она у меня загнаилась. Сделали 2-ю операцию. Прошло 1, 5 недели. Вечером заболела голова, померели температуру 37. 5. Перевели в инфекционое отделение. И здесь я обнаружил, что у меня опять гной в ноге. Все симптомы к сеписису. Я имею права, чтоб меня в другой госпиталь отправили лечить. Может рапорт написать, если они мне не могут по человечески сделать, как быть?

От врачей слышал в свой адрес хамское отношения оскорбляли, сказали, что я вру. Ничего не болит. Куда можно обратиться по этому поводу?

Сын служит в армии 3 месяца, 3 недели назад поднялась температура, горло, кашель, оставили в Сан части, спустя неделю выписали, без температуры но с плохим самочувствием, на следующий день поднялась температура, опять сан часть, далее стрептодермия на лицо, герпес, ухо болит, и не слышит на него, боль в груди, кашель, спустя трёх недель опять поднялась температура, кроме сан части никде не лечился, что делать, куда обратиться?

Наро-Фоминск, в/ч 19612, болеет с декабря (истощился иммунитет и постоянный кашель, насморк, температура), 4 дня назад положили в военный госпиталь, в котором лечат цитромоном! Подскажите пожалуйста куда и к кому обратиться, что бы было полноценное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение