Вопрос выплаты за преданность ОАО РЖД при увольнении до срока - что говорит закон и когда ждать выплату?

• г. Кемерово

Я работаю в компании ОАО РЖД, положена ли мне выплата за преданность компании при увольнении раньше срока выплаты? Выплата должна быть в июле.

Ответы на вопрос (1):

Если такое предусмотрено Положением (или колл_договором) о выплате за "преданность" компании, то должны выплатить в соответствии с принятым Положением. Но если срок выплаты предусмотрен, а увольнение раньше - тот на усмотрение работодателя. Пишите заявление о выплате.