И почему меня попросили принести, если я работала именно в 2004 году?

• г. Братск

Я устроилась на работу и меня попросили принести справку о доходах НДФЛ с предыдущей работы, если я работала в 2004 году, если это возможно. Я получаю оклад один, а официальный оклад у меня другой. Что мне даст эта справка, если я ее принесу? Повлияет ли это на отчисления в пенсионный фонд? И почему меня попросили принести, если я работала именно в 2004 году?

Ответы на вопрос (1):

Вам - ничего. Не повлияет. А нужна она для того, чтобы рассчитывать налоговые вычеты.

НК РФ.

" Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

3) налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на те категории налогоплательщиков, которые не перечислены в подпунктах 1-2 пункта 1 настоящей статьи, и действует до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 20 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется;

4) налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок, являющихся родителями или супругами родителей, опекунами или попечителями, и действует до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 20 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется".

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я работала ИП около 2 лет, ИП закрыла и устроилась на работу официально, на работе попросили справку 2 НДФЛ. Сказали, что больничный будет минимальный без справки. Полагается ли ИП такая справка? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, я работала ИП около 2 лет, ИП закрыла и устроилась на работу официально, на работе попросили справку 2 НДФЛ. Сказали, что больничный будет минимальный без справки. Полагается ли ИП (ЕНВД) такая справка? Спасибо!

, новый работодатель попросил принести справку 2 ндфл за последний год работы в предыдущей организации, но бывший работодатель сказал, что может предоставить мне только справку по расчету больничного, где указана общая сумма дохода за 2 последних года работы, т.к. я уже не работаю в данной организации, прав ли бывший работодатель?

На днях устроилась на работу по договору (работодатель в пенсионный фонд отчисления делает), прошу у работодателя дать справку о доходах, он не дает ее. Где взять эту справку тогда?

При устройстве на новую работу попросили принести справку 2 ндфл с предыдущей работы. Можно ли взять кредит в банке имея эту справку и копию паспорта и трудовую?

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Я получаю вознаграждение за ребёнка в приёмной семье. Этой суммы идут отчисления в ПФ. 4 месяца назад устроилась на работу и 2 из них провела на больничном. До этого 2,5 года не работала, соответственно справки с предыдущего места работы нет. Могу ли я в Пенсионном Фонде взять справку о доходах за 2 года (вознаграждение) чтоб мне оплатили больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России. В 2005 по 2014 жил и работал в Казахстане. Имел вид на жительство в Казахстане. Работал на предприятии, предприятие оплачивало все страховые и пенсионные отчисления. Вопрос. Мне этот стаж должны учитывать здесь в России? Необходимые справки в пенсионный фонд предоставил. И по годам и из пенсионного фонда Казахстана об отчислениях. Говорят что должен быть только официальный ответ из Казахстана, а справки не учитывают. Ответ оттуда почему то не дают. Как быть?

Лена (9111.ru):

Здравствуйте, в мае месяце этого года, устроилась на работу по договору гпх (работодатель в пенсионный фонд отчисления делает) , прошу у работодателя дать справку о доходах, он не дает ее. Где взять эту справку?

Работала на севере 3 года официально по трудовой книжке. Уволилась и устроилась на новую работу там же в ЯНАО, устраивалась по справке 50% надбавок со старой работы. Но эту справку не принимают и просили переделать, переделывали эту справку несколько раз и каждый раз что-либо не устраивает в справке, но определённой формы для этой справки не дают. По этой причине теряется зп. и если все-таки справка будет верна, то сказали, что перерасчета не будет. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение