После развода я добровольно выплачиваю алименты на ребенка на счет их матери.

Имею основания полагать, что деньги тратятся на нужды, не имеющие отношения к содержанию ребенка: ремонт дачи отца бывшей жены, мебель и т.п. При этом дочка ходит в старых штанах.

Вопрос: могу ли я потребовать от ее матери письменного отчета о тратах алиментов именно на нужды дочки, если да, то на основании каких законов? Большое спасибо.

вопрос №18306
прочитан 18 раз

Потребовать отчета Вы можете, но, к сожалению, нормативной базой это не подкреплено.

Похожие вопросы

юрист Глущенко Оксана Павловна:

Нет, от уплаты долга по алиментам он освобожден не будет. Обращайтесь к судебным приставам, они занимаются принудительным исполнением судебного акта.


адвокат Арнст Елена Викторовна:

К исковому заявлению ( 2 экз.) прикладываются: 1. свидетельство о браке (оригинал и копию); 2. копия свидетельства о рождении (2 экз.


юрист Восканян Карина Кареновна:

от отцовства он сможет отказаться только в судебном порядке, если назначат экспертизу ДНК и дети будут не его. В обратном случае ему придется платить алименты - 50% от всех видов доходов на 3 троих детей.


адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна:

Уважаемая Анна! В соответствии с Семейным кодексом РФ Вы имеете право подать заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и себя.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Конечно можете подать на алименты К вашему сведению нахождение в браке не лишает вас возможности на подачу алиментов Если ребенку нет трех лет то можете подать и на свое содержание.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X