Купил гараж в городе, но не арендовал землю - нужен ли договор на аренду?

• г. Кемерово

Я купил капитальный гараж в черте города. Документы получил как собственник на гараж. А вот земля была у прежнего владельца в аренде, бывший владелец договор аренды расторгнул, а я пока не заключил на аренду земли. Нужно ли обязательно мне заключать договор на аренду земли или необязательно?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам следует заключить договор аренды земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Купили складское помещение в 2011 году, аренда земли была у прежнего собственника помещения до 2009 года, аренду он не продлевал. В связи с покупкой мною с складского помещения мне отказывают в аренде так как просят прежнего владельца снять с себя аренду земли. У прежнего владельца помещения аренда закончилась в 2010 г (и он её не продлевал) меня начальник земельного просит чтоб я преподнёс бумагу в писменом виде от прежнего владельца помещения и арендателя земли написать заявления об отказе аренды, прежней владелец болен, (инсульт) как мне быть? Собствеником помещения в данный момент являюсь я.

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Приобрел гараж (свидетельство есть). Земля под гаражом была в аренде у 3 собственника до меня. Предыдущие два хозяина землю никак не оформляли. Как сейчас оформить аренду или собственность на землю. В недвижимости сказали что нужно найти арендатора, чтобы он написал заявление в администрацию на отказ от аренды, а дальше уже мне идти и заключать договор аренды. Но как его найти непонятно, возможно ли оформить аренду без прежнего арендатора?

Обязан ли владелец гаража заключить договор аренды земли, и если гараж был приобретен в 2007 г., а договор аренды земли оформляется в 2014 году, то за какой срок предъявляется плата за аренду земли и на какой срок предоставляется аренда земли.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Купил действующие летнее кафе, земля в аренде у городских властей. Оформил передачу прав на землю реест центре. Договор аренды земли у прежнего владельца был на пять лет, через два месяца кончается. Как продлить договор?

У нас есть металлический гараж в центре города Черкесска. Земля под ним находится в аренде у Администрации города. Аренду продлеваем ежегодно. Есть все документы: договор аренды, кадастровый план, межевой план. Как правильно оформить продажу? Какой договор заключить с покупателем? Сможет ли он потом переоформить аренду земли на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, я купил небольшой магазинчик который находится на земле города. У предидущего владельца был договор аренды земли, он передал мне права на аренду и сейчас я арендую эту землю. У меня возник вопрос смогу ли я выкупить эту землю или нет?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение