Остаётся ли право за работницей выйти на свое рабочее место из отпуска по уходу за ребёнком при смене собственника предприятия?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Евгений, Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Конечно, если у работника был заключён бессрочный трудовой договор до декрета.

В трудовых отношениях присутствуют две стороны работник и работодатель, работодатель в данном случае это предприятие, и независимо от смены собственника у работника заключён трудовой договор с работодателем, то есть с самим предприятием, а не собственником лично. Поэтому да, конечно.