Оплачивает ли ФСС больничный отсутствие в ООО Агроторг Пятёрочка?

• г. Омск

Я работаю в ООО Агроторг Пятёрочка, была на больничном 21 день, стаж в данной организации у меня 9 месяцев, скажите ФСС оплачивает больничный? Мой работодатель оплатил мне первых три дня больничного, и больше ни каких начислений не было.

Ответы на вопрос (1):

- обратитесь письменно в ФСС - узнайте направлены ли работодателем сведения о том, что вы болели...

Спросить
Пожаловаться

Я в апреле был на больничном. В мае я тоже заболел. Так вот, первые три дня апрельского больничного мне работодатель оплатил, а остальное оплатил ФСС. А вот майский больничный работодатель оплачивать не стал, была только оплата от ФСС. На мой вопрос "почему?", работодатель сказал, что это второй больничный, а они оплачивают только один больничный, а остальные не оплачивают. Подскажите, пожалуйста, прав ли мой работодатель?

Я работаю на двух работах, была на больничном, за первые три дня мне оплатил работодатель с одной работы, а ФСС оплатил остальные дни больничного по среднему с другой работы. Как оплачивается больничный если ты оформлен официально у двух работодателей?

Кто должен оплачивать первые три дня больничного листа (работодатель или ФСС), если день увольнения - это последний день отпуска? ФСС больничный оплатил начиная с четвертого дня. Бухгалтер предприятия за первые три дня больничного начисления не делает, мотивируя тем, что все дни больничного должен оплатить ФСС.

Работал в компании которая находится в Нижнем Новгороде, сам проживаю в Чебоксарах. Перед увольнением был на больничном. Компания мне оплатила три дня больничного, а остальные дни должно оплатить ФСС так мне было сказано в компании. В компании мне было сказано, что в Нижнем Новгороде проходит экспериментальная программа, что остальные дни больничного оплатит ФСС. В какие сроки ФСС должен оплатить больничный? И законны ли действия компании так как на следующей день после закрытия больничного я уволился?

Добрый вечер! 1 декабря закрыли больничный лист и отдали к оплате. Организация оплачивает первые з дня, остальные дни фсс, зарплата была 8 декабря, мне ничего не пришло, а сегодня уже 14 декабря, знаю что фсс оплачивает больничный в течении двух недель, моя организация не оплатила первые 3 дня, значит и фсс не оплатит?

Я была на больничном с 4.08.2022 по 18.07.2022, с 4 по 15 бол лист закрыли, и оплатили работодатель первые три дня, а с 7 по 15 ФСС. С 16 мне открыли больничный лист как продолжение и закрыли 18 числа. Скажите мне пологается оплата за последние три дня больничного, всего было 15 дней, а оплатили за 12 дней, три дня не оплатили, получается?

Организация, в которой я работала, ликвидировалась. Мне было выплачено выходное пособие за первый и второй месяц безработицы. В период за эти два месяца я открывала больничный лист. 4 й и 5 й день больничного мне оплатило ФСС. Обязан ли работодатель бывший оплатить первые три дня больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени служба ФСС оплачивает больничный лист, если Я сдал его работодателю 19.07.2015 г. и первые три дня работодатель оплатил.

Была на больничном 6 дней. Стаж 30 лет. На последнем месте отработала до больничного 4 месяца. Почему фсс оплатил 3 дня гораздо больше, чем 3 дня работодатель?

Была на больничном с ребёнком, при выписке больничного не правильно указала название организации. Страховая компания отказалась производить замену. Больничный отдала в бухгалтерию. Больничный три дня оплачивает работадатель. Но он вообще не был оплачен. Поясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение