Школа заставляет учиться во второй классе в выходные, родители ищут номер приказа.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, у меня ребёнок учится в школе во 2 классе, за 8 марта который считается официально праздничным, заставляют в субботу 13 марта учиться дистанционно, законно это или нет, ести есть такой приказ, можно мне номер приказа, чтобы я ознакомились, у нас все родители против.

Ответы на вопрос (1):

Действия учебного заведения незаконно. Обратитесь с жалобой в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли родители исполнять приказы директора школы?

Например: Приказ по школе передавать и забирать ребенка из школы обязаны лично родители, хотя учиться ребенок в 4 классе и дом находится в 100 метрах от школы. Правомерен ли такой приказ?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Отец ребенка (в браке никогда не состояли) против школы, в которой на данный момент учится ребенок, хотя школа по всем параметрам подходит и ребенок хочет учиться именно в этой школе. Предлагает свои варианты, которые совсем не подходят. Какие права есть у меня, как матери и какие права есть у ребенка, чтобы остаться в этой школе.

Мой ребенок учится в коррекционной школе 8 вида, в классе со сложной структурой дефекта.

Со следующего года его класс хотят расформировать и сделать обычный класс коррекционной школы, т.е. сделать из нашего и паралельного (более сохранного) класса два класса с равным количеством детей. Родители учеников не хотят, чтоб наш класс расформировывали. Как нам сохранить наш класс? Есть ли на этот счет какие-либо законы или приказы?

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Ребенок учится в 4 классе. Из-за нехватки учителей, нас заставляют учиться со 2 смены, тк наш педагог учит оба 4-х класса. Законно ли выпускной класс переводить во 2 смену? Спасибо.

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок учится в первом классе. Родителей не пускают утром дальше раздевалки, чтоб проводить до класса, который находится на втором этаже. Дети вынуждены сами идти в класс. Чтобы

попасть к директору или к учителю, нас принуждают одевать бахилы, которые продаёт охранник школы. 1. Законно ли, что родителей не пускают в школу? Родители — это законные представители детей и отвечают за жизнь и здоровье своих детей. Родители должны довести ребёнка до учителя и убедиться, что ребёнок уже в классе. 2. И законно ли, что нас принуждают одевать бахилы, при этом в школе их бесплатно не выдают?

Проживаю в Самарской обл. Мой ребенок учится в 4 классе. С 4-й четверти школа закрывается на ремонт, и всех учащихся переводят в другую школу. Нам сообщили, что теперь наш класс будет учиться во 2-ю смену, и суббота остается учебным днем (дети будут учиться так же во вторую смену). На каком основании суббота является учебным днем во второй смене, и на сколько это законно?

Мой ребенок учится в сельской школе в совмещенном классе 3 и 4 классы. В классе она одна. В следующем году ей придется учиться совместно с 1 классом. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение