УК получила письмо о проверке от природоохранной прокуратуры на предмет размещения опасных отходов - что делать?

• г. Сыктывкар

УК пришло письмо от природоохранной прокуратуры о внеплановой проверке на предмет Размещения отходов 1-4 классов опасности (Люминоцентных ламп) и утилизации таковых. УК работает с сентября 2020 года и договоров на переработку ни с кем не заключало. ТБО вывозит региональный оператор. Площадки размещения отходов в ведении Регионального оператора. В перечне работ по ремонту и содержанию жилого дома есть пункт об этих отходах. А отходов нет таких, по крайней мере пока. Какие правильные действия с нашей стороны?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - просто принять такую проверку. А самим - минимум начать вести переговоры о заключении и условиях договора по утилизации таких ламп, во исполнение своих обязательств по договору управления.