Ветеран боевых действий - могу ли я получить льготное зубное протезирование?

• г. Ростов-на-Дону

Если я являюсь ветераном боевых действий, то по достижении пенсионного возраста, имея на руках удостоверение ветерана вооруженных сил, могу ли я пользоваться льготами, предоставляемыми ветеранам вооруженных сил (ветеранам труда), в частности льготным зубным протезированием, которое не доступно мне как ветерану боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ДА, конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

С кого момента начинают действовать льготы ветерана труда в Москве? Могу ли я, являясь ветераном военной службы (53 года), оформить удостоверение ветерана Труда и пользоваться положенными ветеранам труда льготами? Спасибо.

Являюсь ветераном труда и ветераном боевых действий. Можно ли воспользоваться льготами ветерана труда при оплате ЖКХ, а льготами ветерана боевых действий при получении ЕДВ.

Мне 34 года, ветеран труда. Постоянно зарегистрирован и проживаю в г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Ветераном труда стал по достижении пенсионного возраста по выслуге лет в МВД России.

В удостоверении указано, что предъявитель настоящего удостоверения имеет право на меры социальной поддержки, предоставляемые в соответствии со статьей 22 ФЗ "О ветеранах".

Вопрос: Если мне вручили удостоверение, могу ли я воспользоваться льготами до достижения пенсионного возраста по старости?

Я являюсь ветераном вооружённых сил с 1994 года. Имею удостоверение Ветеран Вооружённых Сил. Теперь, когда мне исполнилось 60 лет местное управление социальной защиты меня переводят в Ветераны труда. При этом я становлюсь региональным льготником. Они ссылаются на областное постановление. Правомерно ли это? И Ветерану Вооружённых Сил уже не положено ни каких льгот? Я хочу считаться Ветераном ВС, а не ветераном труда. И к какой категории льготников относятся ветераны ВС?

Здравсвтвуйте! Я пенсионер, пенсию получаю по линии Министерства Обороны. Мне 50 лет. Выслуга лет в календарном исчислении 20 лет 2 месяца. Службу проходила в районе, приравненном к р. Крайнего Севера. (г. Северодвинск Архангельской области). В льготном исчислении выслуга составляет 30 лет. Имею удостоверение Ветерана Вооруженных Сил и удостоверение Ветерана труда. Если бы я проживала в Архангельской области, то с 50 лет у меня наступила бы возможность воспользоваться льготами, предоставляемыми ветеранам труда (компенсация по коммунальным платежам в частности). Но мы переехали на ПМЖ в Белгородскую область. С какого возраста я могу воспользоваться льготами Ветеран труда при проживании в Белгородской области, с 50 лет или с 55 лет, если стаж заработан в районах, приравненных к районам Крайнего Севера? С какого возраста у меня наступает "достижение возраста по старости", с 50 или с 55?

Я являюсь действующим сотрудником МВД. Мне присвоено звание Ветеран труда. Когда я смогу пользоваться льготами, предоставляемыми Ветеранам труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пользоваться льготами Ветерана труда, при том, что являюсь пенсионером МВД (по выслуге лет) и ветераном боевых действий? Мне 45 лет.

Ветеран вооруженных сил получает льготы получает как ветеран труда если я правильно понимаю? А льготами ветеран труда начинает пользоваться при достижении пенсионного возраста? Правильно я все понимаю или нет? Объясните пожалуйста.

Мне 46 лет проживаю в Республике Дагестан являюсь на данный момент военным пенсионером имею удостоверения ветерана военной службы и ветерана труда, хотел узнать могу ли я воспользоваться льготами и выплатами которые по закону положены ветерану труда? Или нужно именно возраст 60 лет? Какими на данный момент льготами я могу пользоваться как ветеран военной службы и как ветеран труда. Заранее буду очень благодарен за законные и правильные ответы которые мне помогут в дальнейшем в жизни. Всем крепкого здоровья и не болеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение