В какой суд можно обратиться с иском о возмещении ущерба после ДТП,

• г. Владивосток
Вопрос №18306281

В какой суд можно обратиться с иском о возмещении ущерба после ДТП, если ответчик прописан в другом городе и крае, а у истца нет прописки в городе где живёт и было совершено ДТП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань

По месту регистрации ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №18306311

Так а если регистрация истца тоже в другом городе, не в том где было совершено ДТП.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Казань

Ещё раз повторюсь - исковое заявление подаётся по месту регистрации ответчика!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Только по месту регистрации ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Иск Вам следует подать в суд (районный (от 50 т.р) или мировой (до 50 т.р) в зависимости от цены иска) по месту жительства (регистрации) ответчика по правилам ст.28 ГПК РФ.

Иск можете направить по почте, изучите ст.131 и 132 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №18306331

Прошу прощения, не так уточнила. Ответчик зарегистрирован в Алтайском крае, а ДТП произошло в Приморском крае. Нам надо лететь в его город, что бы подать иск?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Для подачи иск необязательно лететь в Алтайский край. Вы можете подать его по почте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13827319

Где должен проходить суд над виновником ДТП по месту аварии или по месту прописки? Является ли авария во дворе жилого дома ДТП?

• г. Смоленск
Вопрос №8706476

Виновник ДТП в другом городе в какой суд обращаться по месту нахождения истца или ответчика и есть ли какая нибудь лазейка.

• г. Ставрополь
Вопрос №11885929

В какой суд подается иск по поводу упущенной выгоды при ДТП, по месту жительства истца или виновника?

Елена
• г. Владимир
Вопрос №90241

У меня возник вопрос по поводу подачи искового заявления в суд о возмещении ущерба от ДТП. ДТП произошло во Владимирской области, ответчик проживает в Наро-Фоминском районе Московской области. Могу ли я подать заявление по месту нанесения имущественного вреда, или, действительно, как мне сказали, с марта 2003 года только по месту жительства ответчика. Благодарю за ответ.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11186466

Куда обращаться с иском если ответчик находится в другом регионе и городе.

• г. Москва
Вопрос №886198

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания истца или ответчика.

• г. Архангельск
Вопрос №2328661

Если ответчик прописан в другом городе, то исковое заявление подавать по месту его регистрации? И на судебные заседания ездить мне в другой город?

• г. Москва
Вопрос №18410307

Куда подать иск на виновника ДТП. В районный суд по месту прописки указанном в акте о правонарушении. Или в судебный участок районного суда.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.