Ей выдали российское свидетельство и объяснили, что у неё будет российское гражданство.

• г. Симферополь

Я приехала из Донецка, в 2014 году, у меня в Севастополе родилась дочь. Ей выдали российское свидетельство и объяснили, что у неё будет российское гражданство. Поэтому дочь я не ставила на регистрацию, прошло 4 года и мне сказали, что оказывается, ребёнка нужно поставить на регистрацию, обратилась с этим вопросом в ФМС сказали, что для ребёнка.. чтобы поставить на регистрацию-нужна миграционная карта, но откуда взяться, это миграционной карте, если ребёнок родился в Севастополе в 2015 году она не выезжала и не вьзжала и вот как быть в такой ситуации, где взять для неё миграционную карту?

Получила разрешение на работу, поставлена на учет ФМС (продлила регистрацию), а вот миграционная карта просрочена уже как 10 дней. В ФМС сказали, что не ставят печати на миграционные карты. У знакомой делавшей разрешение на работу ранее, стоят красные печати о продлении как на регистрации так и на миграционной карте.

Нужно ли ставить печать о продлении на миграционную карту?

(Будут ли проблемы на границе)

Спасибо!

Интересует вопрос получения гражданства РФ ребенку 11 лет. Мать Емельянович Н.Н. родилась в 1979 г. в Крыму, Украина, дочь родилась в 2003 году в Крыму Украина. Был сделан выезд на ПМЖ в РФ, мать выехала и в 2010 году получила гражданство РФ, ребенок находился у бабушки в Крыму и было намерение перевезти в РФ его позже, когда подготовится почва под ногами (тем более, что начальник Уфмс в Воронежской обл. сказала что дочь можно привезти и позже). В 2014 году 18 марта Крым присоединился к России, в январе 2015 года хотели подать на гражданство дочери, сказали что ей обязательно необходима миграционная карта, и необходимо пересечь границу Украины, для сбора полного пакета документов на подачу по гражданству ребенку РФ.

В украине сейчас тяжелое время, возможно ли получить гражданство, исходя из ситуации с Крымом без миграционной карты, либо как получить миграционную карту для дочери в Москве? Спасибо. (В крыму отказались, сказали делайте в Воронеже гражданство, в Воронеже в УФМС сказали необходима миграционная карта). Как быть?

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

Я военнослужащий ФР. в 2012 году в г. Севастополь родилась дочка. В 2015 году получили российское свидетельство о рождении. В районном отделении ФМС сказали, что ставить штамп о гражданстве ставить не надо. Сейчас с толкнулся с вопросом регистрации ребенка, выясняется что штамп всё-таки нужен. Но для того чтоб поставить штамп о приобретении гражданства ребенок должен быть зарегистрирован. А для того чтоб рабенка зарегистрировать, у него должен быть штам на свидетельстве... замкнутый круг... как это блудовство победить то?

Я переехала из Донбасса в 2012 году в Крым, с Крыма не выезжала, миграционной карты нет. Сейчас с гражданским мужем (гражданин РФ) решили узаконить брак, но в ЗАГСе нужна Миграционная карта и справка от нотариуса. Вопрос в следующем, как получить и где миграционную карту? И можно ли получить справку не выезжая из Крыма?

Живу в Севастополе, без прописки, на момент референдума официально работала, выезжала за пределы Крыма, оформила миграционную карту, срок карты закончился неделю назад, в ФМС огромные очереди, чтоб продлить карту... Правда ли что до конца 2014 года миграционную карту могу не продливать?

Утеряна миграционная карта ребёнка. Обращалась сразу в ФМС, сказали это очень долго делать и сделаете потом. Переехали в другой район тоже обратилась в фмс сказали ехать на границу за новой. Но у меня св-во временного убежища и пересикать границу мне нельзя. Я гражданка Украины. Сейчас нужно сделать регистрацию ребёнку, но нет миграционной карты. Как востановить мигр. Карту? И какие возможные штрафы по потере мигр. Карты и не вовремя сделаной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Миграционная карта заканчивается 02,02,2015 г - временная прописка, патент на работу выдан 26,12,2015 г, где нужно оформить новую миграционную карту в местном УФМС или же ехать на границу и обратно, какие документы необходимо оформить при переоформлении миграционной карты, если человек с октября 2014 года не куда не выезжал. Работает в Тверской области, гражданин Узбекистана.

Я живу в Крыму с 2010 года, паспорт не меняла, гражданство украинское. Мне сейчас нужна миграционная карта, а ее нет и не было. Как мне быть, где получить миграционную карту? Будет ли взыскан с меня штраф?

Потеряла миграционную карту, обратилась по месту регистрации в УФМС, отправили в паспортный стол, в миграционный отдел, начальник сказала, что они не восстанавливают и что этот документ не важен, отправила в УФМС где регистрировалась и мне сделали ксерокопию. Как быть? Ведь при продлении регистрации нужна будет миграционная карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение