Как подать заявление в суд о признании алиментщика безвестно отсутствующим - необходимые документы и требования.

• г. Барнаул

Я хочу подать заявление в суд о признание алименщика безвести отсутсвующим. Какие документы я должна предоставить, если он больше года находится в розыске.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте.

Как правило это документы:

- квитанция об уплате госпошлины (300 рублей)

- справка о месте жительства безвестно отсутствующего или умершего (получается в МФЦ)

- документы, подтверждающие, что вы заинтересованы в признании гражданина безвестно отсутствующим, например, свидетельство о браке, решение суда по алиментам и т.п.

- справка полиции о розыскных мероприятиях.