Как заключить договор с другим владельцем квартиры о плате за коммунальные услуги и защитить себя от подачи в суд?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть 1/2 квартиры, я в ней не живу. Коммунальные оплачивает владелец второй половины квартиры и он же в ней живёт, но по закону я тоже обязана оплачивать часть коммунальных, могу ли я заключить договор с вторым владельцем о том, что он пользуется моей половиной квартиры, а взамен полностью оплачивает коммунальные услуги? Хочу как-то обезопасить себя от того чтобы на меня подали в суд и взыскали плату за коммунальные, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, лучше заключить договор.

Да, именно так и нужно сделать.