Как и где получить справку о задолженности алиментов и что делать, если приставы не отвечают на письма?

• г. Хабаровск

Старшей дочери 22 года задолженность по алиментам не выплачена. Чтобы подать в суд на взыскание долга нужна справка о задолженности от приставов. Пишу приставам письма уже год. Не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте.

Напишите жалобу на судебного пристава-исполнителя в адрес старшего судебного пристава или прокурору. Или можете обжаловать бездействие пристава в суд.

Вам не письма нужно писать, а обратиться напрямую в территориальное подразделение судебных приставов с заявлением установленного образца о выдаче справки о задолженности по алиментам!