Как и где получить справку о задолженности алиментов и что делать, если приставы не отвечают на письма?

• г. Хабаровск

Старшей дочери 22 года задолженность по алиментам не выплачена. Чтобы подать в суд на взыскание долга нужна справка о задолженности от приставов. Пишу приставам письма уже год. Не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте.

Напишите жалобу на судебного пристава-исполнителя в адрес старшего судебного пристава или прокурору. Или можете обжаловать бездействие пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам не письма нужно писать, а обратиться напрямую в территориальное подразделение судебных приставов с заявлением установленного образца о выдаче справки о задолженности по алиментам!

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по алиментам. Ребенок совершеннолетний. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто 2 года назад. Что делать чтобы получить задолженность? Если обращаться к приставам, то с какими документами? Нужно ли обращаться в суд чтобы дали исполнительный лист на взыскание задолженности или нужен исп. лист на взыскание алиментов? Кто имеет право получать выплаты по задолженности, я как мать или ребёнок?

Что делать? Пришло письмо из суда о взыскании задолженности по кредиту. По этому поводу уже был суд и задолженность выплачена. Приставы удерживали с зарплаты. Не понимаю откуда снова задолженность.

По алиментам. Моей дочери 20 лет. Алименты её отец не выплачивал. Долг на 2012 год был 615000 р. (есть расчёт задолженности) И плюс ещё 6 лет до 18 лет. Судебные приставы тогда уже не искали его. И я отступилась. Сейчас я узнала, что отец моего ребёнка больше не скрывается, т.к. дочери уже есть 18 лет. Я в течении года пишу письма на эл.адрес приставам, чтоб они сделали переращёт задолженности по алиментам, но мне не отвечают. Куда мне теперь обратится? Может приставы уже закрыли дело, т.к. 18 лет исполнилось? Но долг же остался.

Спасибо за ответ.

Образовалась задолженность по алиментам не по моей вине. Я обращался к приставам с вопросом не будет ли в этом случае долга по алиментам. Пристава утверждали, что долга не будет, т.к. не моя вина. Сейчас я получил постановление судебных приставов о задолженности. Что делать?

Через ФССП был выплачен долг перед Банком. Сейчас Банк переуступил право требования коллекторам. Оказалось, что Банк подал в суд на задолженность по основному долгу. А через 2 года переуступил договор коллекторам на взыскание задолженности процентов, начисленным на просроченную задолженность основного долга. Сумма превышает размер кредита. Что делать в этом случае? Спасибо.

У экс-супруга был долг по алиментам, и прошлым летом через судебных приставов он его закрыл. Сейчас опять, как выяснилось, была задолженность, и он тоже её закрыл. Могу ли я подать в суд на обе задолженности по оплате неустойки, или если долг выплачен, то уже нельзя её получить? И если прошло больше года с первой задолженности, распространяется ли срок в три года? На что ссылаться, чтобы пристав точно выполнил свою работу?

Подаю суд на взыскание неустойки по алиментам по достижению ребенком 18 летия. 18 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ 02.09.2019 Г. ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРИСТАВАМИ ЗАКРЫТО. Задолженность образовалась 550 тысяч. За какой период я должна запросит у приставов расчет задолженности, я знаю, что за последние 3 года нужно подавать, ну какие месяц, год указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл ответ от приставов, что в мою пользу от бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в сумме 3 миллиона 920 т. 683 р. дочери уже 19.я хочу подать на взыскание задолженности. Ведь суд в мою пользу взыскивал неустойку, алименты?

В 2006 году по документам из службы приставов задолженность по алиментам составляла 68 тыс. рублей, с 2006 по 2009 год (год совершеннолетия ребенка) было выплачено всего 8 тысяч рублей (алименты и задолженность). На днях прошел суд, решение-взыскать 600 рублей (такова задолженность по сведениям службы приставов!). Что делать для взыскания алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение