МФО угрожает жизни и здоровью - как защитить себя в случае неуплаты займа после увольнения

• г. Москва

Брал займ в МФО и не смог погасить в связи утратой работы.

Поступают звонки с МФО с угрозами жизни и здоровья мне и моим близким. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Пришло сообщение матери на ватсап с текстом: привет мамаша, а где твой сынок ублюдок и мои деньги? Ты че шлюха не понимаешь что деньги надо вернуть? Или может приехать отработаешь должок? И домашний адрес.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в полицию и прокуратуру по факту угроз и оскорбления.

Максим, обратитесь в Прокуратуру с жалобой и в Центральный Банк.

Добрый день!

Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру.

Запишите один из таких разговоров на диктофон. Прикрепите детализацию звонков от оператора. Скриншоты смс и прочего. Далее подайте жалобу на сайте ФССП.

А по большому счету даже не волнуйтесь. Коллекторы - прыщавые подростки, дальше своей комнаты выйти побоятся.

По факту угрозы и оскорблений пишите заявление в полицию, а также судебным приставам. В отношении МФО будет проведена проверка, в результате чего виновные понесут наказание как минимум административное.

А лучше всем сменить сим-карты, на звонки не отвечайте.

Домой Вы вправе никого не впускать.

Вопрос взыскания долга решается в судебном порядке. Просто ожидайте подачи заявления в суд.