Мама 86 года не платит за капремонт - как доказать право на освобождение?

• г. Ханты-Мансийск

Мама 1935 г.р. (86 года) достаточно пожилого возраста. Живет у меня дочери в Ханты-мансийском округе, прописана и получают пенсию в ХМАО г.Югорске проживаем вместе в двухкомнатной квартире, я получаю компенсацию за капремонт, мама нет.

Мама владелица недвижимости однокомнатной квартиры в Ростове на Дону, приватизировала в 1996 году после смерти бабушки. В Ростове на Дону не прописана, пенсию не получает, компенсационную выплату никто не возвращает. За капремонт долг растет уже 6 лет. Что нам делать? Как ей доказать, что она имеет право не платить капремонт в связи с достижение возраста 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Там имеется условие, что получатель компенсации должен проживать в этой квартире, один или же с нетрудоспособными родственниками.