Денежные выплаты и льготы для работающих пенсионеров в Санкт-Петербурге в 2021 году, возраст 71 год, стаж более 45 лет.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие денежные выплаты (компенсации за неиспользованные льготы) имеет право получать работающий пенсионер в Санкт Петербурге в 2021 году. ? Возраст 71 год. Наград и званий нет. Трудовой стаж более 45 лет. Проживание в Ленинграде - Санкт Петербурге с рождения. Имеется ли право на оформление Ветерана труда? Как это скажется на льготах? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы не указали ряд некоторых обстоятельств, требования закон таковы.;

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

27 сентября 2006 года

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге.

награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

А льготы устаналиваются Федеральными и местными Законами.

Это лучший ответ

Здравствуйте Олег

Льготы вам положены при получении статуса " ветерана труда"

Также прибавка к пенсии если нет заработка

Согласно ст.7 ФЗ РФ № 5 от 12.01.1995 " О ветеранах" (акт. ред. с изм. применяется с 01.01.2021), у вас есть право получить статус ветерана труда за стаж более 45 лет, без предоставления наград

Ветераны труда в Санкт‑Петербурге имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в размере 979 руб. (в 2021 году) независимо от наличия работы и получения дохода.

ЕДВ предоставляется ветеранам труда после назначения им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400‑ФЗ «О страховых пенсиях».

Для получения ЕДВ в Санкт‑Петербурге ветерану труда следует обратиться в отдел социальной защиты населения (ОСЗН) администрации района Санкт‑Петербурга (Администрация) по месту регистрации.https://gu.spb.ru/188051

Здравствуйте!

Если оформите Ветеран труда, то льготы у Вас только прибавятся, О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (с изменениями на 26 декабря 2017 года) ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (с изменениями на 26 декабря 2017 года), можете ознакомиться на данном сайте Подробнее ➤

А так же на официальном сайте Администрации Санкт‑Петербурга: Подробнее ➤

Всего Вам хорошего!

Это лучший ответ

Здравствуйте снова, по порядку:

1.СОгласно статьей 7 Федерального закона "О ветеранах вам для звания ветерана труда нужна ведомственная награда (грамота лист, медаль) без награды ветерана труда не получить

2 Что касается пенсионеров, согласно ст 66 Социальный кодекс Санкт-Петербурга (с изменениями на 25 февраля 2021 года) Вы имеете правуо на денежную компенсацию между пенсией и разницей прожиточного минимума то есть из пенсии вычитается прожиточный минимум и эту разницу вам дают в качестве компенсации это первое

. Гражданам, являющимся в соответствии с действу ющим федеральным законодательством получателями пенсий из числа граждан, достигших возраста 60 лет и старше, неработающих женщин в возрасте от 55 до 60 лет, инвалидов I или II группы, предоставляется ежемесячная социальная выплата.

Размер ежемесячной социальной выплаты определяется как разница между 1,15 величины прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий назначению ежемесячной социальной выплаты, и размером пенсии. В случае получения гражданином, указанным в настоящем пункте, двух и более пенсий, а также доплат к пенсиям за счет бюджетов бюджетной системы Российской Федерации при расчете учитывается сумма всех пенсий и доплат к пенсиям.

Субсидия 50% на оплату коммунальных услуг если проживают в квартире только пенсионеры

гражданам, получающим страховую пенсию или достигшим возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), которым не предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг:

одиноко проживающим;

проживающим в семье, состоящей только из пенсионеров или граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), которым не предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг;

Бесплатный проездной.

Льготы устанавливаются только с момента подачи заявления никаких денежных компенсаций за неиспользованные льготы В Санкт Петербурге не предусмотрено.

Добрый день, Олег!

За последние несколько дней это уже далеко не первый аналогичный вопрос.

Сначала о льготах. В Санкт-Петербурге принят и уже почти 10 лет действует интересный документ под названием Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", в котором аккумулированы все социальные льготы и преференции для всех социальных и возрастных групп населения Санкт-Петербурга

Подробнее ➤

Для того, чтобы полностью и квалифицировано ответить на Ваш вопрос надо уточнить к какой социальной, трудовой группе населения Вы причислены.

Компенсации за не полученные льготы не выплачиваются, так как льготы лицам старшего возраста носят заявительный характер и выплачиваются при их положенности по мере подачи соответствующего заявления гражданина в органы соцзащиты или в Пенсионный фонд.

Присвоение звания ветеран труда федерального значения регулируется ст.7 Ветераны труда Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" и предусматривает как награждение ведомственными наградами, так, в совокупности с ними, наличие

продолжительной работы (службы) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющих трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин

Региональное звание "Ветеран труда" в соответствии с Законом Санкт‑Петербурга от 27.09.2006 № 447-70 «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт‑Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт‑Петербурга:

награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

Если вы соответствуете этим условиям, то Вам следует обратиться в районный орган соцзащиты с документами, подтверждающими Ваше право.

Удачи Вам!