Что происходит с техпаспортом автомобиля под залогом, если его не забирают?

• г. Катайск

Если не забирают автомобиль из под залога то нужень ли владелец авто для переовормления техпаспорта или все отходит займодавцу автоматом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Залогодержатель подает иск в суд о наложении взыскания на заложенное имущество в связи с невыплатой долга и суд выносит решение об этом, определяет начальную цену для продажи залогового имущества на торгах. Далее занимаются судебные приставы.

Здравствуйте, Роман!

У кого сейчас в собственности данный автомобиль?