Налоговая задолженность на доходы физических лиц - как правильно обжаловать ошибочное требование оплаты?

• г. Липецк

Пришла налоговая задолженность в феврале данного года на доходы физических лиц (сумма равная налоговом вычета на покупку квартиры в 2019 году). В налоговой утверждают, что это ошибка и органы все исправят. После обращения прошло 2 недели. Налог в силе, приходят уведомления с требованием оплаты. Куда возможно пожаловаться на сложившуюся ситуацию. Как правильно сформулировать обращение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно написать жалобу в Управление ФНС по Вашему региону.

Сформулировать может помочь юрист.

Пишите в личные сообщения любому, договаривайтесь.

Добрый день! Вам нужно подать жалобу в УФНС РФ.

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу.