Центр занятости требует вернуть деньги из-за незаконности получения - причина - временная регистрация.

• г. Санкт-Петербург

Центр занятости требует вернуть деньги, по причине незаконности их получения. Незаконность в том, что постоянной регистрации по месту подачи заявления у меня нет, только временная. Постоянная в другом регионе. Заявление заполнила на сайте трудвсем, с входом через госуслуги, умысла никакого на преступление не было, все графы заполнены были автоматически, ума не приложу, почему вместо постоянной оказалась временная и были ли там вообще подобные ограничения не помню. Денег нет, возвращать нечего, с учетом выплат на детей должна вернуть 66000.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте.

В принципе требования центра занятости населения правомерны. При регистрации вы указали ложную информацию о своем проживании, вследствие чего необоснованно получали выплаты.

Если нет денег - не платите, ждите суда. После вынесения решения подайте заявление об рассрочке исполнения решения суда.