Нехватка правовой защиты - Как моя мама осталась без квартиры, полученной более 30 лет назад?

• г. Хабаровск

Моя мама получила кватиру более 30 лет назад отпредприятия у бабушки была квартира болше они поменялись квартирами не переделывая ордеров по тому как у мамы было 7 детейно мама прописана не по ордеру а вее кватрире проживаютпосторонние люди и прописано 2 детей как быть?

Ответы на вопрос (4):

Данные действия не оформлены и не считаются обменом. Мать и бабушка поменялись самовольно квартирами, но до настоящего времени считаются их нанимателями в соответствии с ордерами. В чём возникла проблема, опишите подробнее.

Здравствуйте, Алексей

Не совсем понятен Ваш вопрос. Каким образом в квартире мамы прописаны посторонние люди?

Она прописала туда своего брата что бы квартира не пувтовала она позволила ему там жить а у него сответственно ролились дети но они уже взрослые мамин брат уехал а женщина скоторй он жил проживает вэтой квартире на предложение выехать добровольно она сказала что она там прописана и это жилье прнидлежит им с мужем т.е. маминым братом квартира находится в найме ордер записан на маму она его не переделывала а без ее ведома этого сделать никто не мог.

Мама сама прописала брата. Все законно.