Как вернуть деньги за посылку без описи вложения, отправленную почтой России?

• г. Калининград

Я заказал посылку на Авито. Доставка почтой России. Продавец отправил, может случайно, а может и специально, без описи вложения. Воспользовавшись одной из ваших статей, я пробовал уговорить сотрудников вскрыть посылку из-за наружных дефектов, но безуспешно. Оплачивать и далее открывать - боюсь. Что на почте, что по горячей линии ответили, что вскрыть ее до оплаты - нельзя.

И так, вопросы - правомерны ли действия сотрудников и если нет, как можно апеллировать? Могу ли я оплатить, вскрыть посылку и если там нет заказанного товара, как-либо вернуть деньги? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Правомерны. Если без описи - то правомерны.

Если не то прислали - составлять акт на почте с сотрудником и начальником отделения.

Учитите, наложенный платеж без описи-98% мошенничество.

И какой шанс вернуть денежные средства в данном случае? Ибо человек выглядит очень честным и прошел проверку на блеф (я сказал, что получил посылку и там товара не было, продавец отреагировал не как мошенник), но я все равно сомневаюсь - брать посылку или нет.

На ваш страх и риск. Без описи не советовал бы получать такую посылку.