Какие банки могут начислять зарплату военнослужащим - разбираемся в правах командиров.

• г. Краснодар

Я военнослущажий. Хочу перейти на промсвязьбанк, для начисления зарплаты. Но командир говорит что только сбербанк или втб для начисления заработной платы. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

Военнослужащие МО РФ получают денежное довольствие через ЕРЦ МО РФ, который в свою очередь работает с определенными банками.

Входит ли в данный перечень ПСБ, я не знаю. Советую вам обратиться на "Горячую линию" Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации, телефон 8 (800) 737-7-737.

Удачи!