Пришло сообщение о аресте моего счета.. Можно узнать кто и за что наложил арест?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да. В сообщении все и должно быть указано. Это будет либо банк, либо судебные приставы.

Конечно, банк должен предоставить вам основание ареста, уточните там.

На сайте судебных приставов свою фамилию "забейте".

Сообщение вам пришло от кого? Судебные приставы выносят постановление об аресте вашего счёта. Далее они направляют это постановление в тот банк, где находится ваш счёт. На основании этого постановления банк блокирует этот счёт.