Можно ли заключить договор на вывоз отходов от садового товарищества на транспортировку отходов не относящихся к ТКО?

• г. Челябинск

Можно ли заключить договор на вывоз отходов от садового товарищества на транспортировку отходов не относящихся к ТКО? Когда, у транспортной компании (частник) нет лицензии по обращению с отходами, и в договоре будет указан отход 5 класса опасности для ОПС. Смогут ли привлечь председателя сада и частника за такую махинацию и какой предусмотрен штраф, если всё таки заинтересуется региональный оператор по обращению с ТКО и Экологическая прокуратура?

Я ИП и осуществляю транспортировку ЖКО до очистных сооружений. Скажите могу я заключить договор болванку с организацией у которых есть лицензия на транспортировку и обращение с отходами 1-4 класса опасности, но данная организация осуществляет деятельность по транспортировке твердых отходов. Хотя бы на тот период пока я оформляю лицензию.

Являюсь руковолителем частного медицинского центра. У нас заключен договор с лицензированной организацией по вывозу медицинских отходов класса А,Б,В.Региональный оператор по вывозу ТКО (твердые коммунальные отходы) заставляет нас заключить с ним договор на вывоз мусора, аргументируя это Решением Тульской городской Думы 47/1156 от 31.01.2018 г.. Мы поясняем, что Мед. отходы класса А включают в себя ТБО (твердые бытовые отходы). Фактически все отходы мед. центра сортируются по классам и сдаются организации по договору. Вопрос: вправе ли региональный оператор требовать заключить договор еще и с ними на вывоз мусора?

Региональный оператор навязывает заключение дополнительного соглашения к договору на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), заключённому с СНТ, Московская область. По данному дом соглашению оператор хочет предусмотреть аренду его контейнеров для вывоза отходов (к слову это 500 рублей в месяц за каждый контейнер), контейнеры являются собственностью регионального оператора.

Вопрос: насколько законно требование оператора заключить с ним договор аренды и можно ли обоснованно от этого отказаться?

Я-частный предприниматель, при работе моего магазина образуются отходы 5 класса опасности (подтверждающие документы имеются). до введения в нашем регионе регионального оператора по обращению с тко, отходы на объект размещения отходов вывозил самостоятельно (договор на размещение отходов имеется). представитель регоператора вынуждает заключать договор и на вывоз тоже, но ведь природоохранное законодательство я не нарушаю.

Наша организация относится к 3 категории НВОС. Мы заключили договор на вывоз ТКО с организацией, имеющей лицензию на сбор и транспортировку отходов, но не являющейся региональным оператором. Обязаны ли мы, во избежание штрафа, заключить договор непосредственно с региональным оператором?

В договоре аренды офиса указано, что в стоимость арендной платы входит услуга по вывозу ТБО (отходы, в основном,-использованная офисная бумага). Нужно ли арендатору заключать дополнительный договор на вывоз мусора с появившимся региональным оператором по обращению с отходами. Не будет ли здесь "двойной" оплаты?

Работаю в ООО. Договор на вывоз мусора не можем заключить с региональным оператором уже месяц. Тк с января нам услуги по вывозу мусора не оказывались, а счёт за январь, февраль и март уже выставили. Как у юр лица у нас имеется объект размещения отходов. Т.е.нам нужно заключить договор на будущее, этот мусор будет вывозить на территорию другой компании, которая имеет лицензию на утилизацию отходов. В свою очередь региональный оператор требует договоры с компаниями за эти три месяца, в противном случае открываются исправлять счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие планирует заключение контракта на вывоз жидких бытовых отходов. Нужна ли будет будущему контрагенту лицензия на сбор и транспортировку этого вида отходов. На данный вид отхода имеется разработанный и утвержденный паспорт опасного отхода 4 класса опасности.

Помогите пожалуйста. Мы, больница. Заключили договор на сбор, транспортировку, обезвреживание медицинских отходов. В спецификации к договору мед. отходы прописаны, как "Отходы при обезвреживании биологических и медицинских отходов", согласно ФККО. Прокуратура говорит, что такое наименование отхода не должно быть прописано, нужно прописать мед. отходы, так - Медицинские отходы класса Б. Прокуратура говорит, что мы таким образом нарушаем Санпин. А организация, с которой мы заключили договор на обезвреживание, не хочет переделывать наименование Отходы при обезвреживании биологических и медицинских отходов на Медицинские отходы класса Б, как в Санпине. Говорят, что мы действуем в рамках законодательства и прописываем отход согласно ФККО. Кто прав? Заранее спасибо.

Может ли организация, у которой нет лицензии на вывоз ТБО отходов 1-4 класса заключить договор субподряда с другой организацией имеющей такую лицензию? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение