Наложение ареста на долг и жилплощадь - как это повлияет на семью с пятью детьми, купившую дом за Материнский капитал?

• г. Смоленск

Долг 68 т из 4 х займов не плачиных. Пристовы сначало снимали 30% с биржи труда я там состояла, сейчас мне уже не платят дохода нет только пособия детские. Сегодня в Госуслугах увидела что на мою 1/5 жил площади наложили арест, это что они могут её продать как-то? Дом куплен за Материнский капитал 5 ро детей один совершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Наложили арест, чтобы вы не могли её продать, это является единственным жильем и жил площадь приставы не отнимут.

Продать долю приставы не смогут.

Здравствуйте!

Они арест наложили чтобы Вы не смогли продать, снимут тогда когда долги погасятся, Вы оспаривали долг, на сколько я понимаю были вынесены по займам Судебные приказы, если Вы не оспаривали их, то следует это сделать!

Запрет на регистрационные действия наложен на вашу долю, а не арест.

Различайте арест и ограничение.