Может ли муж вернуть товар с моим паспортом если я оплатила своей картой.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Альфия,

Нет, необязательно владелец карты. Заявление пишет тот, кто делал заказ. Деньги вернутся на ту карту, с которой был произведен платеж.

Я тоже часто рассчитываюсь по карте мужа, но, как правило, все заказы (и ему, и себе) делаю я. Если возникает ситуация с возвратом, я же и пишу заявление. Деньги возвращаются на ту карту, которой рассчитывалась.

Но в практике бывают случаи, когда имя на банковской карте и имя в паспорте могут не соответствовать, заявление пишет владелец паспорта, имея при себе чек покупки, а карту дает ту, которой совершалась оплата той покупки, деньги возвращаются на нее.