Срок обжалования решения по гражданскому делу - интервалы и особенности отправки частной жалобы.

• г. Ярославль

Определение суда по гражданскому делу было вынесено 25.02.2021 г. На обжалование даётся 15 дней. Если я направлю частную жалобу 15 марта, срок не пропускается? Выходные же и праздничные не входят в срок для обжалования согл. Ст. 107 ГПК?

И если я правильно понимаю, копию частной жалобы второй стороне направляет суд согл. Ч. 2 ст. 333 ГПК?

Ответы на вопрос (2):

1) В этом случае рабочие дни не включаются в срок

2) Лучше направить копию частной жалобы сторонам и предоставить в суд помимо копий для сторон - так же почтовые квитанции о направлении копии сторонам.