Подписание отказа от иска - пожилой истец под принуждением директора управляющей компании

• г. Оренбург

Истец подал исковое заявление в суд о признании протокола общего собрания собственников не действительным. Под давлением директора управляющей компании на которую был подан иск, истец написал ему отказ от иска. (истец пожилой человек). придя домой и поняв, что подписал им под принуждением хочет написать в полицию заявление и в суд.

Что правильнее, и как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

То есть мы придем в суд, ответчик заявит что у него есть заявление истца о прекращение дела в связи с отказам от иска. А истец заявит, что ошибочно принял такое решение под давлением.? или судья единолично примет решение о прекращении дела, без вызова сторон.

Такое заявление не действительно, только в суде и после разъяснений о последствиях.

Теперь в полицию теперь хочет написать истец, что его принудил директор управляющей компании подписать такое заявление об отказе от иска, и подписано оно было под принуждением..

Добрый вечер.

Суд разъяснит последствия отказа от иска.